Definida programação da Casa do Alegrete na Expointer

FLB_8593

Foi definida a programação da Casa do Alegrete durante a Expointer em Esteio, no período de 29 de agosto a 06 de setembro.

Dia 31/08 – 19 h – lançamento da 73ª Exposição Agropecuária de Alegrete

Dia 01/09 – 19h – coquetel do Instituto Federal Farroupilha

Dia 02/09 – 19h – coquetel da Associação dos Arrozeiros

Dia 03/09 – 19h – coquetel da CAAL

Dia 04/09 – 19h – coquetel da Federarroz

PARCEIROS : CAAL, Pilecco & cia ltda, Instituto Federal Farroupilha, Sindicato Rural, Associação dos Arrozeiros de Alegrete, Federarroz e Prefeitura Municipal.

COTISTAS :  Agenda Remates,Cambará Remates,Veterinárias Caverá e Garupá,Núcleo de Criadores Cavalos Crioulos, Assoc.Brasileira Criadores Hereford e Braford, RS Saúde, Cristal Aviação , Jornais Em Questão,  Expresso Minuano e Gazeta de Alegrete, Rádios Alegrete e Minuano, Hotéis Caverá e Hotel Texacão do Caverá, Lopes Estruturas, Fundação Maronna, Spazio Arquitetura, Unimed, Cabanhas São Marcos, Santa Jovita e Itapororó, Oeste Rural, Escala Engenharia, Escritório Rural Pedro Porto Bonfiglio, Núcleo Sudoeste de Criadores de Cavalos Quarto de Milha, Unipampa, Marfrig, D&M Sementes, Centro Empresarial de Alegrete, Samsul Imóveis, Itagro Aviação, Agropecuária Doce Vida e Central do Boi Gordo.

CONFIRA EXPOSITORES, DE ALEGRTE NA EXPOINTER

Total de 164 animais

  1. Agropecuária São Pedro – Braford
  2. André Machado Schmitz – Brahma Dark, Brahma Perdiz, Minorca Negra, Orpington Amarela, Orpington Azul e Sussex Arminhada
  3. Arthur Nogueira O. Pires de Freitas – Crioula
  4. Ciro Manoel Canto de Freitas – Crioula e Polled Hereford
  5. Ciro Manuel de Andrade Freitas – Polled Hereford
  6. Cond.Rural Itapororó/Santa Marta – Crioula
  7. Fernando Torres Cardoso Saraiva – Texel
  8. Instituto Federal de Educação e Tecnologia Farroupilha – Gir Leiteiro
  9. Ivone Schroeder – Wagyu

10.João Souza Cavalcanti – Polled Hereford

11.José Inácio de Andrade Freitas – Corriedale e Ideal

12.José Paulo Dornelles Cairoli – Angus

13.Luiz Felipe Guedes de Mello – Brahma Perdiz, New Hampshire, Orpington Negra, Plymouth Rock Barrada Park, Plymouth Rock Branco, Rhode Island Red

14.Manoel Francisco Zirbes Rodrigues – Merino Australiano

15.Marcelo Telechea Cairoli – Crioula

16.Marcírio Flores Alves – Jersey

17.Mário, Luiz Mário e Carlos Heitor Belleza – Braford

18.Parceria Rural Bom Sossego – Texel

19.Parc.Rural Vera Gomes e Outros – Charolês

20.Rejane Correa e Augusto Nunes – Texel

21.Thales Medeiros Ferreira da Costa – Shorthorn





Curta nossa Fan Page





Comentar com Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *